^На верх

1. При выборе места установки теплицы стоит уделить особое внимание максимальной освещенности. Рекомендуется устанавливать теплицу с востока на запад по своей ширине (торцы теплицы должны быть обращены с севера на юг).

 

2. Не рекомендуется устанавливать теплицу при отрицательной температуре воздуха, так как при монтаже происходит изгиб поликарбоната, что крайне негативно скажется на Вашей теплице летом. Это происходит из-за максимизации термического перепада, при повышении температуры поликарбонат начнет расширяться и в местах крепления образуются нежелательные отверстия, которые потребуют дополнительной герметизации. Идеальной температурой для установки теплиц является 10 - 12 градусов Цельсия.

 

3. Часто покупатели совершают ошибку при выборе поликарбоната для своей теплицы. При покупке поликарбоната обратите внимание на следующие критерии. В первую очередь в названии не должно быть написано "ЭКО", "Эконом" или т.д. Присутствие данных терминов в названии говорит  о том, что при производстве поликарбоната используется вторичное сырье. Так же стоит обратить внимание на так называемый "весовой фактор", а точнее на толщину листа. Не рекомендуется брать листы толщиной менее 4 мм, все что меньше изначально не предназначено для уличного использования.

 

4. Для более эффективного выращивания рассады и для того, чтобы урожай в Вашей теплицы радовал Вас из года в год - важно открывать двери теплицы в зимнее время года. Это необходимо для промерзания почвы, что несет за собой гибель всех паразитов и насекомых, которые могут так или иначе навредить Вашему урожаю.

 

5. Начиная с февраля необходимо по возможности наполнять теплицу снегом, для обеспечения во время таяния увлажнения почвы внутри теплицы.

 

Будьте внимательны!

 Copyright © 2024 ДомТеплиц  Теплицы Дядьково. Все права защищены.